Главное управление внутренней политики Омской области

Всероссийский конкурс средств массовой информации «СМИротворец»

Начался прием работ на участие в IХ Всероссийском конкурсе средств массовой информации «СМИротворец» на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений.

Конкурс призван поощрить журналистов, освещающих в СМИ национальную тему, стимулировать, привлечь новое поколение журналистов к грамотному освещению этнокультурной тематики в медиапространстве.
Он рассчитан на участие журналистов федеральных, региональных и национально-культурных СМИ, а также студентов профильных факультетов вузов. На конкурс принимаются работы, которые были опубликованы или вышли в эфир в период с 1 августа 2016 года по 1 августа 2017 года.
Конкурс проводится отдельно для массовых изданий и изданий локальных в шести номинациях: «Телевидение», «Радио», «Пресса», «Интернет», «Детские и молодежные СМИ», «Этнотуризм». Работы студентов рассмотрят в рамках специальной номинации «Поколение мультимедиа».
Время завершения приема работ разнится в зависимости от федерального округа. Работы из Сибирского федерального округа принимаются до 10 сентября 2017 года. Материалы направляются на электронный адрес konkurs@nazaccent.ru или по почтовому адресу: 125009, Москва, ул. Тверская д.7, а\я 92 «Гильдия межэтнической журналистики», «СМИротворец-2017».
Подробные правила участия смотрите на сайте конкурса.
Конкурс проводится Федеральным агентством по делам национальностей в рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики» по инициативе и при поддержке Гильдии межэтнической журналистики.

20.07.2017 17:05

Поделиться в социальных сетях:

• Архив

Фонд-оператор президентских грантов по развитию гражданского общества (далее − Фонд президентских грантов) объявил о старте второго конкурса среди некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина, на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества

Конкурс проводится Фондом президентских грантов в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 19 февраля 2018 года № 32-рп «Об обеспечении в 2018 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих
в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина»

16.07.2018

Применить фильтр Вернуться к новостям.